Portail | Mobile | Plan du site
CNU – Qualification des Maîtres de conférences – février 2012

CNU – Session de qualification des Maîtres de conférences – février 2012

ABADIE Pauline

ACHOUCHE Mehdi

ALEXOAE-ZAGNI Nicoleta

ANCARNO Clyde

ATTUYER Katia

BARTHELEMY Julie

BAUDRY Aurélie

BEAUGE DE LA ROQUE Pauline

BECCARIA Chloé

BENSON COHEN Catherine

BENSON Stéphanie

BERNOS Marlène

BESSON Cyril

BIROS Camille

BLAISE BORY Francienna

BLAYAC Ariane

BLOT Aurélie

BONNERY Audrey

BORDET Geneviève

BOUTTIER Sarah

BRAIDA LAPLACE Antonella

BRICOUT Shirley

CANDAS SUSS Peggy

CARPENTER Roy

CARTON CHARON Jeanne-Marie

CAUHAPE Anne-Claire

CHAZALON Elodie

CHEVALIER Eddy

CHEVRIER-BOSSEAU Adeline

CHRISTOV-BAKARGIEV Petra

CLEMENT Thibaut

CLIFTON Jonathan

CORDIER NOEL Sophie

CRIGNON Philippe

DAHAK Anissa

DE HOOP SCHEFFER Alexandra

DEGOUTE Mathias

DELNIEPPE Fanny

DELOM DE MEZERAC-ZANETTI Aude

DEVOUGE Kathia

DOUMBIA Issiaka

DOUSSOT Audrey

DROSDAL LEVILLAIN Annick

DUBOIS BOUCHERAUD Simon

DUCROUX Amélie

DUDOUYT Cécile

DUTRIAUX Claire

ELKIN Lauren Wendy

FOLIARD Daniel

FOLLIOT Laurent

GABEREL-PAYEN Sophie

GAILLET DE CHEZELLES Florence

GLYNN Dylan

GODARD DESMAREST Clarisse

GRENON Carole

GRILLOT Thomas

GRIVET Simon

GROSCLAUDE Jérôme

HAUSERMANN Christophe

HEURTEBIZE Frédéric

HINAULT Catherine

HUNTER Julie

ICHE Virginie

IVANOVA Velichka

JANUS Adrienne

JOULIA Danielle

JOUVE Emeline

KANTARBAEVA BILL Irina

KANTE Issa

KOZUB MARY Latisha

KRAWCZAK Karolina

LABROUILLERE Isabelle

LAMOULIATTE-SCHMITT Héléna

LE MOUEL Carole

LECHEVALLIER PARENT Héloïse

LESUEUR Christophe

L’HOTE Emilie

LOIZEAU Eric

LOPOUKHINE Juliana

LYCZBA Fabrice

LYSAGHT Ruth

MANRESA Céline

MARIN-LAMELLET Anne-Lise

MARQUETTE Caroline

MARTIN Lydia

MARTIN Marjolaine

MARTINEZ Louis-Antony

MARTINEZ-RIOU Sabrina

MARTY Christophe

MASSIP Nathalie

MASUGA Katy

MATHIS Charles-François

MELYON-REINETTE Stéphanie

MERLIN FAUCQUEZ Anne-Claire

MEVEL Caroline

MILLER SCHUTZ Chantal

MILLOT Agnès

MOK Nelly

MONTEFALCONE Barbara

MOREAU Pierre-Vincent

MULLER DELOUIS Anne

MULLER Philippe

NDONGO ONONO Côme

NI CHIOSAIN Bairbre

NOIRARD Stéphanie

NOONAN Will

NOWELL-SMITH David

OBIS Eléonore

OLINGA Michel

OZDOWSKA Sylwia

PACINI-LEMAIRE Peggy

PARTRIDGE SALOMON Jill Kay

PATOINE Pierre-Louis

PAVOT MIYAMOTO Bénédicte

PAYARD DESSAINT Chantal

PERALDI Sandrine

PERRY Véronique

PLOTTIER Gaétane

POGOSSIAN MICHOUD Tatiana

POLLENTIER Caroline

PORION Stéphane

PRESCOD Paula

RABIER Christelle

RANGER Pierre

RODENAS Céline

ROTILY Jocelyne

SABIRON Céline

SAHAKYAN Inesa

SANSONETTI Laetitia

SAUBION Sonia

SAYEGH Pascal-Yan

SCHOOLEY Béatrice

SERAPHIN Hughes

SHULMAN Naomi

SMITH Marc

SOULHAT Delphine

STAUNTON Mathew

SZMRECSANYI Benedikt

TARIF Julie

TECHENE Claire

TERRIER Linda

TERRISSE DETOURBE Marie-Agnes

TOURCHON Patrick

TUFESCU Florina

VALLADE Christophe

VETTORATO Cyril

VUILLEMIN Rémi

WILHELM Jane

WILHELM Stephan

WOZNIAK Séverine

YVARD Jean-Michel

ZIEGELER Débra

ZIMPFER Nathalie

ZMIHI Nassera

Liste de qualification aux fonctions de MCF du Muséum National d’Histoire Naturelle

BAUDRY Sandrine










Toutes les rubriques
Prises de position SAES Prises de position GALET (Groupement des associations de langues et d’études étrangères) Concours Annales : sujets des concours Agrégation interne Profession / CNU 11ème CNU Motions et prises de position de la 11e section du CNU Parutions Fonds SAES Parutions 2015 Congrès & colloques Colloques et journées d’études sur le programme des concours Annonces Colloques et journées d’études sur le programme des concours 2016 Bilans et études sur les sessions du CNU. Sites et composition du CNU. Messagerie de la SAES Colloques A propos de la SAES P.V. des Assemblées Générales de la SAES Commission Formations de la SAES Commission Formations Relations internationales ENA Archives Jardin du souvenir Promotions Bilans, interventions des présidents de jurys et informations diverses concernant les concours Programmes des concours Agrégation et CAPES CAPES Recherche Commission de la Recherche de la SAES CNU-Profession Bureau Masters/concours Congrès annuel de la SAES Archives Journées d’automne de la SAES Archives Qualifications Enseigement secondaire Capes externe Bibliographies des concours Agrégation Agrégation externe Colloques et Journées d’études sur les programmes de concours 2015 Enregistrements Bulletin Archives des bulletins 2011-2014 Annonces colloques et journées d’études sur les programmes des concours Parutions 2014 Bourses & Prix Bourses Archives Angles Revues & Documentation Dossier MOOC et Open Access Sections SAES, correspondants et comité des délégués AERES-CDHSS Archives : palmarès bourses de thèse Prix Prix de la recherche SAES/AFEA Adhésion Journées d’automne de la SAES LMD / Licence / Textes ESR Archives Bibliographies Agrégation Débats, docs antérieurs à 2009 Recherche : états des lieux sur l’Anglistique et recommandations de la SAES Lettres et contributions de la SAES et/ou du GALET (Groupement des Langues) sur la recherche Open Access et diffusion électronique Formations Licence Textes officiels Masters / Concours ; pages du site du MEN Programmes de l’agrégation externe : archives Rapports de jury de concours Archives des bulletins 2008-2010 Colloques : archives 2001 à 2013 Angles : Revue de la SAES Parutions 2013 Informations Parutions 2012 Parutions 2011 Parutions 2010 Parutions 2002 à 2008
Mobile
La version mobile de ce site permet de consulter sur un smartphone les informations de dernière minute et les documents récemment mis en ligne. Ajoutez l'adresse [http://ll.univ-poitiers.fr/saesfrance/spip.php-page-mobile] aux favoris du navigateur de votre terminal nomade pour un accès rapide à Saesfrance.org Mobile.
Saesfrance.org V2 - Réalisation : Olivier Chaulet | La SAES est membre de ESSE |
. . : : Copyright 2014 © Société des Anglicistes de l'Enseignement Supérieur : : . .

Mise à Jour : jeudi 25 février 2016
Haut de page